CondadoCarreraResultado
Nivel estatalEnmienda constitucional determindado el derecho al abortoNo
Nivel estatal U.S. Senate (Dem)Mark Holland
Nivel estatal U.S. Senate (GOP)Jerry Moran
Anderson, Franklin, Johnson, Miami & WyandotteU.S. House Dist 3 (GOP)Amanda Adkins
Nivel estatal Governor (Dem)Laura Kelly
Nivel estatal Governor (GOP)Derek Schmidt
Nivel estatal KS Secretary of State (GOP)Scott Schwab
Nivel estatal KS Attorney General (GOP)Kris Kobach
Nivel estatal KS Treasurer (GOP)
Cheyenne, Clark, Clay, Cloud, Decatur, Ellis, Finney, Ford, Gove, Graham, Grant, Gray, Greeley, Hamilton, Haskell, Hodgeman, Jewell, Kearny, Lane, Lincoln, Logan, Marshall, Meade, Mitchell, Morton, Norton, Osborne, Ottawa, Phillips, Rawlins, Republic, Rooks, Russell, Scott, Seward, Sheridan, Sherman, Smith, Stanton, Stevens, Thomas, Trego, Wallace, Washington & WichitaKS BoE Dist 5Cathy Hopkins
Barber, Barton, Comanche, Dickinson, Edwards, Ellsworth, Harvey, Kingman, Kiowa, Ness, Pawnee, Pratt, Reno, Rice, Rush, Saline, Sedgwick & StaffordKS BoE Dist 7Dennis Hershberger
Allen, Anderson, Bourbon, Butler, Chase, Chautauqua, Cherokee, Coffey, Crawford, Elk, Franklin, Greenwood, Labette, Linn, Marion, McPherson, Miami, Montgomery, Neosho, Wilson & WoodsonKS BoE Dist 9Jim Porter
Chautauqua / MontgomeryDistrict Court Judge – Dist. 14, Div. 1 (GOP)F. William Cullins
Chautauqua / MontgomeryDistrict Court Judge – Dist. 14, Div. 4 (GOP)Daniel Reynolds
Barton, Ellsworth, Rice, Russell & StaffordDist Magistrate Judge – Dist. 20, Pos 3 (GOP)Crystal Leigh Miner
Douglas, Franklin, Johnson & MiamiKS House Dist 5 (GOP)Carrie Barth
Montgomery KS House Dist 11 (GOP)Ron Bryce
Johnson KS House Dist 14 (Dem)Dennis Miller
JohnsonKS House Dist 17 (GOP)Emily Carpenter
Johnson KS House Dist 19 (GOP)Nicholas Reddell
Johnson KS House Dist 30 (Dem)Courtney Eiterich
WyandotteKS House Dist 33 (Dem)
WyandotteKS House Dist 33 (GOP)Mike Thompson
WyandotteKS House Dist 35 (Dem)Marvin Robinson
WyandotteKS House Dist 35 (GOP)Sam Stillwell
WyandotteKS House Dist 36 (Dem)Lynn Melton
WyandotteKS House Dist 36 (GOP)Kevin Braun
WyandotteKS House Dist 37 (Dem)Melissa Oropeza
ShawneeKS House Dist 52 (Dem)Derik Flerlage
Shawnee KS House Dist 53 (Dem)Kirk Haskins
ShawneeKS House Dist 53 (GOP)
Shawnee KS House Dist 55 (Dem)Tobias Schlingensiepen
Franklin KS House Dist 59 (GOP)Rebecca Schmoe
Clay, Cloud, Dickinson & RileyKS House Dist 64 (GOP)Lewis Bloom
Geary, Morris, & RileyKS House Dist 68 (GOP)
SalineKS House Dist 69 (Dem)Sarah Crews
Dickinson, Marion & McPherson KS House Dist 70 (GOP)
Coffey, Lyon & Osage KS House Dist 76 (GOP)Eric Smith
Johnson KS House Dist 78 (GOP)Robyn Essex
Cowley & SumnerKS House Dist 79 (Dem)Kris Trimmer
Cowley & Sumner KS House Dist 79 (GOP)Webster Roth
Reno & SedgwickKS House Dist 101 (GOP)Joe Seiwert
Cloud, Mitchell, Ottawa & Saline KS House Dist 107 (GOP)Susan Concannon
Ellsworth, Lincoln, Osborne, Russell & Smith KS House Dist 109 (GOP)Troy Waymaster
Barton, Pawnee, Rice, Rush & StaffordKS House Dist 113 (GOP)Brett Fairchild
Clark, Edwards, Ford, Gray & MeadeKS House Dist 115 (GOP)Gary White
Douglas & JohnsonKS House Dist 117 (GOP)Adam Turk
Gove, Greeley, Lane, Logan, Ness, Scott, Sheridan, Trego & WichitaKS House Dist 118 (GOP)Jim Minnix
FordKS House Dist 119 (GOP)
Edwards, Finney, Hodgeman, Kearny & PawneeKS House Dist 122 (GOP)William Clifford
FinneyKS House Dist 123 (GOP)Bob Lewis
Barber Barber Co Comm Dist 1 (GOP)Mike Roe
Barton Barton Co Comm Dist 1 (GOP)Duane Reif
Barton Barton Co Comm Dist 4 (GOP)Tricia Schlessiger
Barton Barton Co Comm Dist 5 (GOP)Donna Zimmerman
Butler Butler Co Comm Dist 4 (GOP)Darren Jackson
Chase Chase Co Comm Dist 1 (GOP)
Clark Clark Co Comm Dist 2 (GOP)Dustin C. McPhail
Cloud Cloud Co Comm Dist 1 (GOP)Mark R. Matthew
DickinsonDickinson Co Comm Dist 1 (GOP)Ron Roller
Elk Elk Co Comm Dist 1 (GOP)Perry A. Russel
EllisEllis Co Comm Dist 1 (GOP)Michael Berges
EllisEllis Co Comm Dist 3 (GOP)Nathan Leiker
FinneyFinney Co Comm Dist 4 (GOP)Gerry Schultz
Gove Quinter 1% Sales Tax
GrahamGraham Co Comm Dist 1 (GOP)Jarrod Knoll
GrantGrant Co Comm Dist 1 (GOP)Marty Long
GrantGrant Co Comm Dist 2 (GOP)John Martin
GrayGray Co Comm Dist 1 (GOP)Mark Busch
GreenwoodGreenwood Co Comm Dist 2 (GOP)Preston Evenson
GreenwoodGreenwood Co Comm Dist 4 (GOP)Mac Obourn
Hamilton Hamilton Co Comm Dist 5 (GOP)Andy Coleman
HarperHarper Co Comm Dist. 1 (GOP)Brian Waldschmidt
Harvey Harvey Co Treasurer (GOP)Amanda L. Hitschmann
Harvey Harvey Co Comm Dist 1 (GOP)Becky Reimer
HodgemanJetmore 1% Sales TaxYes
JewellJewell Co Comm Dist 1 (GOP)Ed Duskie
KearnyKearny Co Comm Dist 1 (GOP)Shannon M. McCormick
Kingman Kingman Co Comm Dist 1 (GOP)Patrick J. Elpers
McPhersonCity of McPherson Sales TaxYes
PrattCity of Pratt .5% Sales TaxYes
Rawlins Rawlins Co Comm Dist 1 (GOP)Alan A. Solko
Reno Reno Co Comm Dist 1 (GOP)
Reno Reno Co Comm Dist 5 (GOP)Don Bogner
RiceRice Co Comm Dist 1 (GOP)Derek McCloud
RooksRooks Co Comm Dist 1 (GOP)Kayla Hilbrink
RussellRussell Co Commission – Dist 1 (GOP)Steve Reinhardt
SalineSaline Co Comm Dist 5 (GOP)Joe Hay Jr.
SewardSeward Co Comm Dist 2 (GOP)Presephoni Fuller
SewardSeward Co Comm Dist 3 (GOP)Scott Carr
SewardSeward Co Comm Dist 4 (GOP)Tammy Sutherland-Abott
SheridanSheridan Co Comm Dist 1 (GOP)Kyle Ahlenstorf
ShermanSherman Co Treasurer (GOP)Katrina Davis
ShermanSherman Co Comm Dist 1 (GOP)Harvey Swager
SmithSmith Co Comm Dist 1 (GOP)James Gwennap
Stafford Stafford Co Comm Dist 1 (GOP)Jim Stanford
StevensStevens Co Comm Dist 1 (GOP)Joe Thompson
ThomasThomas Co. Clerk (GOP)Keesa Mariman
Wallace Wallace Co Comm Dist 1 (GOP)Rebecca J. Lawson
Wichita Wichita Co Comm Dist 1 (GOP)John Gould